Sekali Paid Promo di Instagram, Ronaldo Dapatkan Rp 13,6 Miliar!

0
118
Bayaran Mahal

Vivagoal Berita BolaCristiano Ronalo menjadi atlet berpendapatan terbesar dari postingan iklan di Instagram. Melalui akun sosial media satu ini, CR7 setidaknya mendapat bayaran Rp 13,6 miliar untuk satu kali posting.

Hopper baru saja merilis daftar ‘Instagram Rich List 2019’ yang berasal dari para atlet dan mantan atlet terkenal di dunia. Data itu sendiri disortir berdasarkan jumlah follower para atlet per Rabu (24/7) siang ini.

Di posisi teratas ada nama Cristiano Ronaldo dengan jumlah pengkikut hingga 176 juta. Pemain Juventus itu setidaknya mendapat keuntungan mencapai Rp 13,6 miliar untuk satu kali postingan iklan. Neymar ada di peringkat kedua dalam daftar. Dengan 121 juta lebih pengikut, Neymar dapat bayaran Rp 10,1 miliar untuk sekali posting.

Lionel Messi berada di peringkat ke tiga dengan total pengikut tak kalah jauh dari Neymar. Bintang timnas Argentina dan Barcelona itu bisa mengeruk Rp 9 miliar untuk satu posting yang bersifat promosi.

Untuk posisi keempat diisi oleh David Beckham. Kendati sudah pensiun, namun masih mampu mengantongi setidaknya Rp 4,9 miliar untuk satu kali upload di akun @davidbeckham.

Selain itu dalam daftar 10 besar ada nama Gareth Bale, Zlatan Ibrahimovic, Virat Kohli (kriket – India), dan Luis Suarez dengan tarif fantastis. Berikut daftar atlet dengan bayaran paling besar di Instagram:

  1. Cristiano Ronaldo – @cristiano Rp 13,6 M
  2. Neymar – @neymarjr Rp 10,1 M
  3. Lionel Messi – @leomessi Rp 9 M
  4. David Beckham – @davidbeckham Rp 4,9 M
  5. LeBron James – @kingjames Rp 3,8 miliar
  6. Ronaldinho – @ronaldinho Rp 3,6 M
  7. Gareth Bale – @garethbale11 Rp 3,05 M
  8. Zlatan Ibrahimovic – @iamzlatanibrahimovic Rp 2,8 M
  9. Virat Kohli – @virat.kohli Rp 2,7 M
  10. Luis Suarez – @luissuarez9 Rp 2,5 M
  11. Conor McGregor – @thenotoriousmma Rp 2,3 M
  12. Mohamed Salah – @mosalah Rp 2,3 M
  13. Stephen Curry – @stephencurry30 Rp 1,98 M
  14. Floyd Mayweather Jr – @floydmayweather Rp 1,73 M
  15. Ronda Rousey – @rondarousey Rp 847 juta

Selalu update berita bola terbaru seputar sepak bola dunia hanya di Vivagoal.com

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here