Spasojevic Susul Agra & Kadek Agung ke TC Timnas - Vivagoal.com
Spasojevic Susul Agra & Kadek Agung ke TC Timnas
dok. Foto: Goal/Alvino Hanafi

Spasojevic Susul Agra & Kadek Agung ke TC Timnas

Fido Moniaga - May 6, 2021
Dibaca Normal dengan Waktu Menit

Vivagoal – Liga Indonesia – Ilija Spasojevic segera menyusul rekan setimnya Agra Winata dan Kadek Agung Windnyana Putra menuju pemusatan latihan timnas Indonesia jelang kualifikasi Piala Dunia 2022.

Mengutip laman resmi PSSI, pelatih timas Indonesia, Shin Tae-yong memanggil lima pemain baru yakni, M Adi Satryo (PS Sleman), Rizky Ridho (Persebaya), Ady Setiawan (Persebaya), Didik Wahyu W (Tira Persikabo) dan Ilija Spasojevic (Bali United).

Timnas akan kembali menjalani laga kualifikasi Piala Dunia putaran kedua yang akan berlangsung pada tanggal 3,7, dan 1 Juni 2021 di Uni Emirat Arab (UAE). Evan Dimas dan kolega akan menghadapi Thailand pada 3 Juni 2021, lalu melawan Vietnam 7 Juni 2021 dan terakhir mengadapi tuan rumah UAE pada 11 Juni 2021.

Dua tim yang akan lolos ke babak selanjutnya adalah juara grup dan runner-up. Timnas Indonesia sendiri masih memiliki peluang untuk lolos, namun sangat kecil.


Baca Juga:


Pasalnya, saat ini timnas Indonesia menduduki peringkat lima pada klasemen Grup G dengan raihan 0 poin atau tidak pernah menang satu lagapun. Pasukan Coach Shin Tae-yong bisa mendapatkan poin 9 dengan catatan mampu memenangkan laga sisa.

Daftar Pemain Timnas Indonesia di TC Kualifikasi Piala Dunia 2022
1. Nadeo Argawinata, Bali United
2. M Riyandi, Barito Putera
3. Aqil Savik, Persib Bandung
4. Andy Setyo, Tira Persikabo
5. Arif Satria, Persebaya Surabaya
6. Rachmat Irianto, Persebaya Surabaya
7. Ryuji Utomo, Penang FC
8. Yanto Basna, PT Prachuap/Thailand
9. Elkan Baggot, Kings Lynn Town/Inggris
10. Nurhidayat, PSM Makassar
11. Firza Andika, Tira Persikabo
12. Salman Alfarid, Persija Jakarta
13. Pratama Arhan, PSIS Semarang
14. Rifad Marasabessy, Tira Persikabo
15. Asnawi Mangkualam, Ansan Greeners/Korsel
16. Koko Ari, Persebaya Surabaya
17. Evan Dimas, Bhayangkara FC
18. Kadek Agung, Bali United
19. Syahrian Abimanyu, Newcastle Jets/Australia
20. Marc Klok, Persija Jakarta
21. Genta Alfaredo, Semen Padang
22. Witan Sulaeman, FC Radnik Surdulica/Serbia
23. Adam Alis, Bhayangkara FC
24. Egy Maulana, Lechia Gdansk/Polandia
25. Yakob Sayuri, PSM Makassar
26. Irfan Jauhari, Persis Solo
27. Osvaldo Haay, Persija Jakarta
28. Kushedya Yudo, Arema FC
29. Altalariq Ballah, Persita
30. Dendi Sulistyawan, Bhayangkara FC
31. Saddam Emiruddin, PSS Sleman
32. Septian Satria, Persik Kediri
33. Braif Fatari, Persija Jakarta
34. M Rafli, Arema FC