Piala Dunia 2022 Grup C: Jadwal, Hasil, Klasemen dan Skuad - Vivagoal.com
Grup C Piala Dunia 2022

Piala Dunia 2022 Grup C: Jadwal, Hasil, Klasemen dan Skuad

Vivagoal - December 1, 2022
Dibaca Normal dengan Waktu Menit

Vivagoal – Berita Bola – Berikut ini adalah informasi lengkap seputar Piala Dunia 2022 Grup C yang perlu Anda ketahui.

Persaingan Grup C diprediksi akan berjalan dengan ketat. Argentina, Arab Saudi, Meksiko dan Polandia menghuni grup ini. 

Secara kualitas, Argentina jadi negara yang paling diunggulkan. Berkaca pada peringkat FIFA, berada di peringkat tiga dunia, Tim Tango dijagokan untuk lolos ke babak 16 besar nanti. 

Di atas kertas, Argentina dihuni pemain-pemain bintang di setiap lininya. Termasuk Lionel Messi yang akan memainkan Piala Dunia terakhirnya di Qatar nanti. 


Baca Juga:


Sementara itu, tiga negara lain, Arab Saudi, Polandia dan Meksiko, meski punya pemain bintang yang merumput di Eropa tapi secara ranking, mereka terpaut jauh dari Argentina. 

Meksiko duduk di peringkat 13, sementara Polandia ada di peringkat 26 sedangkan Arab Saudi merupakan negara dengan peringkat paling buncit di grup ini setelah hanya berada di peringkat ke-51. 

Sebagian pihak menilai Meksiko akan menemani Argentina untuk lolos ke babak 16 besar. Namun, Polandia dan Arab Saudi diyakini tidak akan menyerah begitu saja. Patut dinantikan negara mana saja yang akan lolos. 

Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2022 Grup C: 

Selasa, 22 November 2022 

17.00 WIB – Argentina vs Arab Saudi – Stadion Lusail
23.00 WIB – Meksiko vs Polandia – Stadion 974 

Sabtu, 26 November 2022

20.00 WIB – Polandia vs Arab Saudi – Stadion Education City 

Minggu, 27 November 2022 

02.00 WIB – Argentina vs Meksiko – Stadion Lusail 

Kamis, 1 Desember 2022 

02.00 WIB – Polandia vs Argentina – Stadion 974
02.00 WIB – Arab Saudi vs Meksiko – Stadion Lusail

Skuad

Argentina

Kiper: Emiliano Martinez (Aston Villa), Geronimo Rulli (Villarreal), Franco Armani (River Plate)

Belakang: Nicolas Otamendi (Benfica), Marcos Acuna (Sevilla), Nicolas Tagliafico (Lyon), German Pezzella (Real Betis), Nahuel Molina (Atletico Madrid), Gonzalo Montiel (Sevilla), Juan Foyth (Villarreal), Cristian Romero (Tottenham), Lisandro Martinez (Manchester United)

Tengah: Leandro Paredes (Juventus), Angel Di Maria (Juventus), Guido Rodriguez (Real Betis), Exequiel Palacios (Bayer Leverkusen), Papu Gomez (Sevilla), Alexis Mac Allister (Brighton), Enzo Fernandez (Benfica), Rodrigo De Paul (Atletico Madrid)

Depan: Nicolas Gonzalez (Fiorentina), Lionel Messi (PSG), Lautaro Martinez (Inter), Paulo Dybala (Roma), Joaquin Correa (Inter), Julian Alvarez (Manchester City)

Meksiko

Kiper: Guillermo Ochoa (Club America), Alfredo Talavera (Juarez), Rodolfo Cota (Club Leon)

Belakang: Jorge Sanchez (Ajax), Nestor Araujo (Club America), Gerardo Arteaga (Genk), Kevin Alvarez (CF Pachuca), Jesus Gallardo (Monterrey), Cesar Montes (Monterrey), Hector Moreno (Monterrey), Johan Vazquez (Cremonese)

Tengah: Orbelin Pineda (AEK Athens), Carlos Rodriguez (Cruz Azul), Uriel Antuna (Cruz Azul), Roberto Alvarado (Guadalajara), Hector Herrera (Houston Dynamo), Erick Gutierrez (PSV), Luis Chavez (Pachuca), Luis Romo (Monterrey), Andres Guardado (Real Betis), Edson Alvarez (Ajax), Hirving Lozano (Napoli)

Depan: Henry Martin (Club America), Rogelio Funes Mori (Monterrey), Raul Jimenez (Wolves), Alexis Vega (Chivas).

Saudi Arabia

Kiper: Mohamed Al-Owais (Al-Hilal), Nawaf Al-Aqidi (Al-Nassr), Mohamed Al-Yami (Al-Ahly)

Belakang: Yasser Al-Shahrani (Al-Hilal), Ali Al-Bulaihi (Al-Hilal), Abdulelah Al-Amri (Al-Nassr), Abdullah Madu (Al-Nassr), Hassan Tambakti (Al-Shabab), Sultan Al-Ghanam (Al-Nassr), Mohammed Al-Breik (Al-Hilal), Saud Abdulhamid (Al-Hilal)

Tengah: Salman Al-Faraj (Al-Hilal), Riyadh Sharahili (Abha), Ali Al-Hassan (Al-Nassr), Mohamed Kanno (Al-Hilal), Abdulelah Al-Malki (Al-Hilal), Sami Al-Najei (Al-Nassr), Abdullah Otayf (Al-Hilal), Nasser Al-Dawsari (Al-Hilal), Abdulrahman Al-Aboud (Ittihad), Salem Al-Dawsari (Al-Hilal), Hattan Bahebri (Al-Shabab)

Depan: Nawaf Al-Abed (Al-Shabab), Haitham Asiri (Al-Ahly), Saleh Al-Shehri (Al-Hilal) Firas Al-Buraikan (Al-Fateh). 

Polandia

Kiper: Lukasz Skorupski (Bologna), Wojciech Szczesny (Juventus), Kamil Grabara (Copenhagen)

Belakang: Jan Bednarek (Aston Villa), Bartosz Bereszynski (Sampdoria), Matty Cash (Aston Villa), Kamil Glik (Benevento), Robert Gumny (FC Augsburg), Artur Jedrzejczyk (Legia Warsaw), Jakub Kiwior (Spezia), Mateusz Wieteska (Clermont), Nicola Zalewski (Roma)

Tengah: Krystian Bielik (Birmingham), Przemyslaw Frankowski (Lens), Kamil Grosicki (Pogon Szczecin), Jakub Kaminski (VfL Wolfsburg), Grzegorz Krychowiak (Al-Shabab), Michal Skoras (Lech Poznan), Damian Szymanski (AEK Athens), Sebastian Szymanski (Feyenoord), Piotr Zielinski (Napoli), Szymon Zurkowski (Fiorentina)

Depan: Robert Lewandowski (Barcelona), Arkadiusz Milik (Juventus), Krzysztof Piatek (Salernitana), Karol Swiderski (Charlotte FC).

Hasil Pertandingan Grup C

Matchday 1

Selasa (22/11):

Argentina 1-2 Arab Saudi
Meksiko 0-0 Polandia

Matchday 2

Sabtu (26/11):

Polandia 2-0 Arab Saudi

Minggu (27/11):

Argentina 2-0 Meksiko

Matchday 3

Rabu (30/11):

Polandia 0-2 Argentina

Arab Saudi 1-2 Meksiko

Klasemen Grup C

1. Argentina | M:3 | S:0 | K:1 | 6 Pts
2. Polandia | M:1 | S:1 | K:1 | 4 Pts
3. Meksiko | M:1 | S:1 | K:1 | 4 Pts
4. Arab Saudi | M:1 | S:0 | K:1 | 3 Pts

Selalu update berita bola terbaru seputar sepak bola dunia hanya di Vivagoal.com